Мысли о рынке Форекс на 31.08.2022
Здравствуйте. Ниже будет несколько рекомендаций по торговле на рынке Форекс на 31.08.2022
EURJPY
На паре EURJPY цена вышла с треугольника и закрепилась выше уровня 137,37. Судя по статистике сделок стоит ждать продолжения роста цены. Хочется увидеть откат обратно к пробитому уровню 137,37. И там уже будем искать сигналы Price Action в покупки, с целями 142,30 и выше.
AUDCHF
На паре AUDCHF образовали паттерн Пин-бар под уровнем 0,6700. Цене очередной раз не удалось закрепиться выше уровня. И вероятно стоит ждать продолжение движения внутри боковика, и падение в район 0,6600. Можно присмотреться тут к продажам.
Фундаментальный обзор

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен выступает перед членами Европарламента
Во вторник азиатские рынки выросли, благодаря позитивной статистики Японии. В стране по-прежнему сохраняется низкая безработица, рейтинговые агентства подняли оценку Sony до уровня А с ВВВ+.
Китайские рынки в минусе из-за засухи, уничтожающей урожаи. Власти КНР выделили 10 млрд юаней для поддержки сельского хозяйства.
Фондовые рынки США и Европы продолжают падение, отыгрывая будущее ужесточение монетарной политики, третью сессию подряд. В кривой доходности трежерис обнаружена инверсия – признак экономического кризиса.
Ноткой позитива для инвесторов, стало заявление главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, сообщившей о заполнении газовых хранилищ на 80%. Германия имеет самые значительные объемы газа, что привело к положительному закрытию DAX.
АTР
- Nikkei 225 + 1,14%
- S&P/ASX 200 + 0,47%
- KOSPI + 0,99 %
- Hang Seng – 0,37%, SZSE – 0,39%, Shanghai – 0,42%
Утро насыщено новостями:
- Разрешения на строительство Новой Зеландии
- Промпроизводство и розничные продажи Японии
- PMI Китая
США
- NASDAQ – 1,12%
- Dow Jones – 0,96%
- S&P 500 – 1,1%
Вечерняя статистика:
- 15-30 – ВВП Канады
- 16-45 – PMI Чикаго
Еврозона
- CAC40 – 0,19%
- FTSE100 – 0,88%
- DAX + 0,53%
Статистика европейской сессии:
- 10-55 – Уровень безработицы и занятость Германии
- 11-00 – ZEW Швейцарии
- 12-00 – Инфляция Еврозоны
С уважением, Артем aka TeaDrinker
TradeLikeaPro